Бизнес
  1. Бизнес
 07 ноября 2023, 15:40  

​После реконструкции в историческом здании в центре Перми открылись ресторан и бар

​После реконструкции в историческом здании в центре Перми открылись ресторан и бар

В Перми в историческом здании по ул. Советской, 32 открылся ресторан «Дом Третьяковой» и бар «Второй этаж». Заведения развивает ресторатор Илья Заковырин (рюмочная «Парадная», мясной ресторан The Hound, паназиатское бистро «Камоме», пивной паб Old Moose).

На первом этаже разместился ресторан на 55 посадочных мест «Дом Третьяковой» с авторской русской кухней. Там будут проходить винные вечера и гастроужины. В баре «Второй этаж» 60 посадочных мест. В меню представлены настойки, коктейли и закуски.

Дом по ул. Советской, 32 возведен во второй половине XIX века и принадлежал фотографу Ивану Третьякову. После здание перешло его жене Александре Егоровне, свободные комнаты она сдавала под жилье, мастерские, торговые помещения. В 1917 году здесь жила семья профессора Пермского университета Александра Генкеля, а в годы Великой Отечественной войны – известный фотограф и художник Александр Родченко. В 2014 году два земельных участка, а также недостроенное здание по ул. Советской, 30а и памятник архитектуры по ул. Советской, 32 («Дом Третьяковой») выкупило ООО «Аклеон» из группы компаний «Камская долина». Организация обанкротилась в 2018 году. В 2021 году имущественный комплекс выкупил предприниматель Борис Кардашов за 64,2 млн рублей.

Фото: Алексей Папулов

Все новости компаний