Бизнес
  1. Бизнес
 10 октября 2023, 07:55  

​Основатели «Парадной» и Old Moose запускают два новых заведения в Перми

​Основатели «Парадной» и Old Moose запускают два новых заведения в Перми

В особняке «Дом Третьяковой» по ул. Советской, 32 в Перми откроется новый ресторан и бар. Заведения займут два этажа.

На первом этаже разместится ресторан на 55 посадочных мест «Дом Третьяковой» с авторской кухней. Средний чек составит 1,5-2 тыс. рублей. Выше разместится бар «Второй этаж». В нем запланировано до 60 посадочных мест. В меню появятся настойки, коктейли и закуски.

Проект запускает ресторатор Илья Заковырин (рюмочная «Парадная», мясной ресторан The Hound, паназиатское бистро «Камоме», пивной паб Old Moose) вместе с командой. По информации интернет-газеты «Текст», открытие заведений намечено на конец октября.

Дом возведен во второй половине XIX века и принадлежал фотографу Ивану Третьякову. После здание перешло его жене Александре Егоровне, свободные комнаты она сдавала под жилье, мастерские, торговые помещения. В 1917 году здесь жила семья профессора Пермского университета Александра Генкеля, а в годы Великой Отечественной войны – известный фотограф и художник Александр Родченко. В 2014 году два земельных участка, а также недостроенное здание по ул. Советской, 30а и памятник архитектуры по ул. Советской, 32 («Дом Третьяковой») выкупило ООО «Аклеон» из группы компаний «Камская долина». Организация обанкротилась в 2018 году. В 2021 году имущественный комплекс выкупил предприниматель Борис Кардашов за 64,2 млн рублей.
Все новости компаний