Недвижимость
  1. Недвижимость
 26 октября 2023, 07:15  

​Мэрия Перми намерена вовлечь в оборот землю под строительство малоэтажных домов

​Мэрия Перми намерена вовлечь в оборот землю под строительство малоэтажных домов

Автор:

Администрация столицы Прикамья направила в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми заявление о смене территориальной зоны в отношении земель в квартале микрорайона Акуловский, ограниченном улицами Ветлужской, Дошкольной и Генерала Наумова. Муниципалитет планирует вовлечь площадки в оборот под застройку малоэтажными жилыми домами.

Мэрия хочет установить вместо действующей сейчас на участках территориальной зоны индивидуальной жилой застройки городского типа (Ж-4) зону малоэтажной многоквартирной жилой застройки, индивидуального жилищного строительства и блокированной жилой застройки (Ж-3). Она открывает широкие возможности для обустройства объектов общегородского значения, а также площадок для отдыха и игр, спортивных площадок и скверов.

​Мэрия Перми намерена вовлечь в оборот землю под строительство малоэтажных домов

Сейчас в данном квартале находятся аварийные дома. По словам Марии Норовой, начальника пермского департамента градостроительства и архитектуры, весь квартал расселят. В первую очередь администрация начнет выводить на торги участки на первой линии ул. Ветлужской.

Представитель Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края в ходе заседания сообщила, что в отношении рассматриваемой территории ведется разработка проекта межевания. В ведомстве отметили, что в случае строительства на рассматриваемой территории, жители микрорайона будут обеспечены социальной инфраструктурой – в районе строят детский сад на 350 мест и новый корпус школы на 1050 мест.

После нескольких уточнений члены комиссии проголосовали за направление проекта на публичные слушания.

Не пропустите:​Мэрия Перми направила на торги участок рядом с бывшим планируемым местом размещения зоопарка23 октября 2023, 07:45

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний