Экономика
  1. Экономика
 22 октября 2023, 17:10  

​Пермский край примет участие в выставке на ВДНХ в Москве

​Пермский край примет участие в выставке на ВДНХ в Москве

Пермский край примет участие в выставке «Россия», которая откроется 4 ноября на ВДНХ в Москве. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Познакомим всех с Пермским краем через его главные ценности: природу и туризм, промышленность и технологии и, конечно, через людей. Сделаем нашу экспозицию интересной для детей и молодежи – только у нас можно будет пообщаться с человекоподобным роботом», – отметил глава региона.
Международная выставка-форум «Россия» пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве. Указ об этом подписал Президент РФ Владимир Путин. Местом проведения станет территория Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ).

Сообщается, что уникальные экспозиции на выставке представят все 89 регионов страны. Мероприятия проводятся в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, а также положительного опыта развития регионов страны.

Ранее Business Class писал, что в Перми в рамках форума «Россия – спортивная держава» прошел первый этап Международного конкурса «Битва роботов». В состязании приняли участие 34 команды из России, Индии и Китая, в том числе три пермских коллектива.

Все новости компаний