Экономика
  1. Экономика
 03 октября 2023, 17:15  

​«Юговской молкомбинат» не смог оспорить многомиллионный иск о доначислении налогов

​«Юговской молкомбинат» не смог оспорить многомиллионный иск о доначислении налогов

Арбитражный суд Пермского края 25 сентября отказал «Юговскому комбинату молочных продуктов» (ЮКМП) в признании недействительным решения ИФНС № 19 о взыскании с предприятия порядка 954 млн рублей.

Как сообщает портал «ПроПермь», в рамках разбирательства представители ЮКМП пытались оспорить санкции налоговой инспекции с 2017 по 2019 год. В структуру доначисления входит как недоимка, так и штрафы и пени. Отметим, что 25 сентября представители молкомбината подали в арбитраж новый иск, в котором просят признать недействительным то же решение инспекции. Кроме того, одновременно с исковым заявлением в суд от ЮКМП поступило ходатайство о приостановлении его действия. В качестве причины предприятие указывает, что если по их отношению предпримут принудительное взыскание – комбинат попросту не сможет работать и понесет значительные убытки. К производству иск суд принял, но обеспечительные меры отверг – первое заседание по делу назначено на 31 октября.

Напомним, в сентябре «Юговской комбинат молочных продуктов» не сумел в апелляции оспорить решение краевого арбитража о доначислении НДС в размере 110 млн рублей. Сейчас предприятие оспаривает это решение в кассационной инстанции.

Не пропустите:​В споре между Юговским молкомбинатом и ФНС суд поддержал сторону налоговых органов05 июня 2023, 19:00
Все новости компаний