Город
  1. Город
 03 октября 2023, 13:25  

​Предприниматель требует признать банкротом бывшего депутата Пермской городской Думы

​Предприниматель требует признать банкротом бывшего депутата Пермской городской Думы

В Арбитражный суд Пермского края поступило исковое заявление с требованием признать Сергея Захарова, экс-депутата Думы Перми, несостоятельным и ввести в его отношении процедуру реструктуризации долгов. Заявление подал индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Москве.

Не пропустите:​Пермская Дума досрочно сложила полномочия депутата Сергея Захарова25 апреля 2023, 13:53

Заявитель обосновывает свое требование тем, что у бывшего думца накопился долг в размере 6,2 млн рублей, выплатой которого он не занимается более трех месяцев. Кроме того, предприниматель попросил включить в реестр требований кредиторов обязательства в размере 6,9 млн рублей (6,2 млн рублей основного долга + 441,6 тыс. рублей процентов за пользование чужими средствами + 223,5 тыс. рублей индексации). В арбитраж заявление поступило 7 сентября 2023 года, 8 сентября суд принял его к производству. Заседание по проверке обоснованности заявления назначено на 1 ноября 2023 года. С должника к этому дню потребовали представить ряд документов, в том числе опись имущества, сведения о доходах, справку из банка о наличии счетов и вкладов.

Ранее Business Class писал о том, что депутат Законодательного Собрания Пермского края Геннадий Шилов подал исковое заявление о признании экс-парламентария Михаила Арзуманова банкротом. Представитель г-на Шилова рассказал «bc», по каким причинам г-на Арзуманова могут признать несостоятельным.

Не пропустите:РЖД добились расторжения договора субаренды с владелицей торговых павильонов у Перми II02 октября 2023, 09:05
Все новости компаний