Политика
  1. Политика
 10 апреля 2023, 15:16  

​Сергей Захаров написал заявление о сложении полномочий депутата Пермской гордумы

​Сергей Захаров написал заявление о сложении полномочий депутата Пермской гордумы

Сергей Захаров написал заявление о досрочном сложении полномочий депутата Пермской городской Думы. Причиной стали личные убеждения парламентария и несогласие с действующей политикой государства. Об этом он сообщил в своем аккаунте в социальных сетях. В Думе Business Class подтвердили, что заявление поступило.

Согласно российскому законодательству Трудовой кодекс имеют высшую силу в сравнении с решением представительного органа муниципалитета. Таким образом с 13 апреля Сергей Захаров будет уволен с должности депутата. Решение о сложении полномочий депутата также примет Дума.

В середине ноября 2022 года в СМИ появились сообщения о том, что г-н Захаров переехал на постоянное место жительства в Германию и подверг критике решение властей о проведении специальной военной операции. Позже в региональном отделении «Единой России» сообщили об исключении депутата из числа сторонников партии и из фракции в Думе.

С 2016 года Сергей Захаров избирался в Пермскую гордуму от партии «Единая Россия» по одномандатному округу № 5 (Индустриальный район). При этом являлся беспартийным. В Думе входил в комитеты по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами, а также по экономическому развитию. Был членом комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий и координационного совета по делам инвалидов Перми.
Все новости компаний