Происшествия
  1. Происшествия
 29 сентября 2023, 19:25  

​В Перми произошло возгорание в строящемся доме жилого комплекса «Весна»

​В Перми произошло возгорание в строящемся доме жилого комплекса «Весна»

В социальных сетях распространилось видео, на кадрах которого виден столб дыма, выходящий из квартиры на первом этаже недостроенного дома в ЖК «Весна» (ул. Углеуральская, 25). В ГУ МЧС России по Пермскому краю уточнили, что в строящемся здании загорелся утеплитель.

По данным ведомства, сообщение о пожаре в доме поступило сегодня, 29 сентября, в 11.40. На место происшествия направились 23 огнеборца и четыре единицы техники. По прибытии они обнаружили, что площадь горения строительного материала в здании составила десять квадратных метров. Устранить огонь пожарным удалось к 12.00.

«До приезда пожарных подразделений самостоятельно вышли четыре человека. На пожаре погибших и пострадавших нет», – уточнили в пресс-службе прикамского ГУ МЧС.

Напомним, в начале недели пожарные реагировали на сообщение о пожаре в пермском храме. Огонь возник в храме Воздвижения Креста Господня и охватил 135 квадратов. Огнеборцам удалось потушить его в течение 23 минут с момента поступления тревожного сигнала.

ЖК «Весна» – один из проблемных объектов жилого строительства в городе. Его достройка ведется с 2014 года. По состоянию на май 2023 года, в доме по ул. Углеуральской, 25 велась кладка стен внутри и снаружи строения, монтировались инженерные системы, лифты, а также окна на верхних этажах здания. Подрядчиком выступаем московский «Высотспецстрой».
Не пропустите:​СКР возбудил уголовное дело после гибели четырех человек при пожаре в Пермском крае24 сентября 2023, 14:10
Все новости компаний