Политика
  1. Политика
 21 сентября 2023, 11:48  

Работа ради будущего. Подведены итоги сентябрьских выборов

Работа ради будущего. Подведены итоги сентябрьских выборов
В сентябре в нескольких территориях Прикамья прошли муниципальные выборы. Избиратели почти единодушно поддержали «Единую Россию». Абсолютным лидером по количеству партийных мандатов стал Кизеловский округ, в думу которого избрались все 15 единороссов.
Автор:

Региональные выборы прошли в нескольких субъектах России. В Пермском крае они состоялись в пяти муниципалитетах: местные думы были избраны в Горнозаводске, Кизеле, Краснокамске, Оханске и Чайковском. Также в Перми и Чусовом прошли довыборы в Законодательное собрание края и Пермскую городскую думу.

Что показали прошедшие выборы? Во-первых, явка на протяжении многих лет держится на уровне 20-30% в зависимости от муниципалитета. В каждом районе стабильно присутствует доля населения, которая политически активна и готова брать на себя ответственность за настоящее и будущее родной территории.

Второй вывод касается партийных пристрастий. «Единая Россия» - безусловный победитель. Наибольший процент партия получила в Кизеле, где во всех 15 округах победу одержали ее кандидаты. В Горнозаводске «единороссы» уступили конкурентам только один мандат, в Оханске – два, в Краснокамске – три, в Чайковском – четыре. То есть из 94 мандатов «ЕР» взяла 84. Аналогичная тенденция зафиксирована и на федеральном уровне.

Первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края, депутат Законодательного Собрания Пермского края Армен Гарслян прокомментировал итоги выборов в Горнозаводском и Кизеловском округах. По его словам, команда «Единой России» победила в честной борьбе.

Позади – несколько месяцев напряженной и масштабной избирательной кампании. Сегодня можно смело говорить о том, что команда «Единой России» победила в честной борьбе. К избирательному процессу в этих округах было приковано внимание большого количества наблюдателей всех политических сил края и общественных институций. Благодарю всех коллег-однопартийцев, которые сделали все возможное для лучшего итогового результата. Что особенно ценно – эта работа системная, проходящая многие годы.

По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, партия «одержала убедительную общую победу». «По выборам уровня законодательных собраний и административных центров мы взяли более 80% мандатов. Особо хочу отметить, что на всех уровнях «Единая Россия» впервые получила везде квалифицированное большинство. Это две трети, которые могут принимать любые решения», — заявил Турчак.

Как отмечают наблюдатели, почти везде «Единая Россия» улучшила свой результат по сравнению с 2018 годом, где-то даже в два раза. В Пермском крае показатели партии стабильно высоки, и в сентябре они снова были подтверждены. Главной причиной успеха Андрей Турчак назвал «сплочение общества». За последние полтора года российские граждане определились с единым видением будущего страны, и сентябрьские выборы показали, что эта позиция разделяется большинством. Стремление к стабильности, консерватизм, ценности, пришедшие к нам от поколений дедов и прадедов. Граждане поддержали кандидатов, которые следуют этому курсу. Теперь впереди совместная работа по воплощению принципов в жизнь и, конечно, ответственность за происходящее.

Все новости компаний