​Пермский дептранс предложил проголосовать за название новой остановки по ул. Сибирской

​Пермский дептранс предложил проголосовать за название новой остановки по ул. Сибирской

Департамент транспорта Перми на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» предложил выбрать название для новой остановки, расположенной по ул. Сибирской, недалеко от перекрестка с ул. Пушкина. Варианта три – «Дом Дягилева», «Педагогический университет» и «Дом Конева».

На новом остановочном пункте высадку и посадку пассажиров будут осуществлять автобусы № 33 и 71. Ввести ее в эксплуатацию намерены до конца этой недели.

«Для исключения дублирования планируем назвать ее в честь одного из знаковых объектов, находящихся в непосредственной близости», – рассказали в департаменте.

Среди трех вариантов с подавляющим отрывом на момент публикации лидирует вариант «Педагогический университет». Ему отдал предпочтение 1341 человек. Название «Дом Дягилева» приглянулось 129 пермякам. За «Дом Конева» свои голоса отдали десять жителей краевой столицы.

Напомним, ранее аналогичный опрос в своих соцсетях проводило Министерство территориальной безопасности Пермского края. Темой стала инициатива введения «тихого часа» в многоквартирных жилых домах Пермского края.

Не пропустите:​До конца года пассажиропоток в Перми планируется увеличить до 226,2 млн человек18 сентября 2023, 13:16
Все новости компаний