Экономика
  1. Экономика
 13 сентября 2023, 13:50  

Величину нового тарифа на проезд в Перми должны рассчитать не позднее 10 октября

Величину нового тарифа на проезд в Перми должны рассчитать не позднее 10 октября

В методику установления тарифа на проезд в общественном транспорте Перми внесли изменения. Они утверждены постановлением городской администрации от 6 сентября.

Нормативный акт дополнен пунктом, согласно которому уполномоченный орган осуществляет расчет тарифа на перевозку пассажира ежегодно не позднее 10 октября.

Ранее Business Class писал о другом важном отличии новой методики от предыдущей. В постановлении об утверждении тарифов предлагается закрепить три расчетных величины, на каждый год бюджетного цикла. В среднем размер оплаты будет изменяться на 4 % от действующего тарифа.

При этом администрация продолжит каждый год заново рассчитывать тариф на проезд, исходя из пассажиропотока и затрат на транспортную работу. То есть индексация на плановый период не означает автоматического изменения стоимости проезда сразу на три года вперед.

Ранее в мэрии отмечали, что плановый тариф планируется утвердить до внесения проекта бюджета предстоящей трехлетки на рассмотрение депутатов. При этом пересмотр тарифа возможен не чаще раза в год. Поскольку действующая стоимость проезда введена с 15 апреля 2023 года, то ее повышение не произойдет раньше 15 апреля 2024 года.

Все новости компаний