Власти Пермского края рассматривают выход из концессии по Чусовскому мосту

Власти Пермского края рассматривают выход из концессии по Чусовскому мосту

Дмитрий Махонин, губернатор Прикамья, заявил, что сейчас работы по завершению реконструкции моста через Чусовую не ведутся. Связано это с внутренними пертурбациями на стороне концессионера.

«КП-Пермь» со ссылкой на главу региона сообщает, что сейчас подрядчик занят обновлением собственной управленческой команды, что негативно сказывается на процессе обновления инженерного объекта. Поэтому в числе вероятных путей завершения моста – расторжение концессионного соглашения и самостоятельная работа над объектом. По словам г-на Махонина, эта версия прорабатывается как приоритетная, ведь в таком случае проезд по мосту останется бесплатным. Но губернатор не исключает, что возможны иные варианты развития событий, например, подрядчик оперативно решит свои проблемы и выполнит свои обязательства по соглашению, или же краевые власти выкупят компанию-концессионера и продолжат достройку под своим контролем.

Напомним, о возможности расторжения соглашения с концессионером относительно строительства Чусовского моста стало известно в конце августа. Власти Пермского края заявили о намерении предъявить «Стройтрансгазу» (контролирует «Пермскую концессионную компанию», организацию-концессионера строительства моста) штрафные санкции за срыв сроков завершения работ на Чусовском мосту. Сейчас возведен новый переход инженерного объекта, но работы по реконструкции старого не доведены до конца – не завершены транспортные развязки на подъезде к мосту.

Не пропустите:В Перми сменился гендиректор компании-концессионера по работам на Чусовском мосту 26 августа 2023, 11:35
Все новости компаний