Депутаты краевого парламента рассмотрят проект закона об ускорении проектирования дорог в Перми

Депутаты краевого парламента рассмотрят проект закона об ускорении проектирования дорог в Перми

В Законодательное Собрание Пермского края внесен законопроект, целью которого является сокращение сроков проектирования автомобильных дорог в столице края. Инициаторы считают, что он позволит сократить время внесения нужных для реализации подобных проектов изменений в Генеральный план.

В пресс-службе регионального парламента уточнили, что суть предлагаемых корректировок состоит в прекращении учета незначительных объектов улично-дорожной сети во время планирования строительства и реконструкции дорог на территории Перми. Иным словами, в Генплане предлагают отражать только магистральные дороги и улицы, которые носят статус общегородских или районных. Сейчас в главном городском документе территориального планирования отображаются улицы и дороги всех категорий, а также с любыми характеристиками. Планируется, что депутаты рассмотрят проект закона сразу в двух чтениях на сентябрьском пленарном заседании.

Ранее Business Class писал о том, что в Пермском крае могут запретить продажу несовершеннолетним зажигалок, а также иных емкостей со сжиженным газом. Соответствующий законопроект депутаты краевого парламента рассмотрят в октябре.

Не пропустите:​Культура, экология и здравоохранение. Парламент Прикамья провел августовское заседание29 августа 2023, 08:00
Все новости компаний