Недвижимость
  1. Недвижимость
 03 сентября 2023, 09:30  

​«РЖД» продает здание бывшей котельной в микрорайоне ДКЖ

​«РЖД» продает здание бывшей котельной в микрорайоне ДКЖ

Автор:

В Перми на продажу выставлен земельный участок площадью 1,5 тыс. кв. метров со зданием бывшей котельной квадратурой в 581 кв. метр. Его владелец «РЖД» реализует актив с открытых торгов.

Начальная цена лота составляет чуть больше семи миллионов рублей. Шаг лота установлен на отметке в 350,6 тыс. рублей. Заявки для участия в аукционе принимаются до 4 сентября, торги состоятся 13 сентября. Отметим, что имущественный комплекс находится в территориальной зоне многоэтажной и среднеэтажной жилой застройки (Ж-1). В основных видах разрешенного использования участка присутствуют соответствующие виды – «среднеэтажная жилая застройка» (2.5) и «многоэтажная жилая застройка» (2.6). Предельная высота строительства на площадке ограничена десятью этажами.

​«РЖД» продает здание бывшей котельной в микрорайоне ДКЖ

В объявлении на сайте «Авито» продавец указывает, что существующая на участке постройка 1956 года выведена из эксплуатации. Также собственник отмечает, что площадка расположена в жилом районе центральной части Перми с хорошей транспортной доступностью, который активно застраивается новыми многоквартирными домами.

Напомним, ранее в микрорайоне ДКЖ из зоны комплексного развития территории исключили несколько кварталов. Инициатором этого изменения в Правила землепользования и застройки Перми стал краевой Минстрой.

Не пропустите:​В Перми продается пригодный для жилой застройки земельный участок30 августа 2023, 13:25

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний