Недвижимость
  1. Недвижимость
 30 августа 2023, 20:15  

​В Перми в микрорайоне Крохалева продается участок для строительства апартаментов

​В Перми в микрорайоне Крохалева продается участок для строительства апартаментов

Автор:

Частный собственник продает земельный участок по ул. Таборской, 12а в пермском микрорайоне Крохалева. Треугольная площадка со всех сторон окружена жилым массивом и частично занята парковкой.

Площадь участка составляет около 6,7 тыс. кв. метров, он находится в территориальной зоне спортивных и спортивно-зрелищных сооружений. В объявлении в базе недвижимости «Циан» продавец указал, что для освоения участка получены градостроительный план земельного участка и технические условия для подключения к инженерным сетям.

«В нескольких шагах от получения разрешения на строительство», – сказано в объявлении.

​В Перми в микрорайоне Крохалева продается участок для строительства апартаментов

Приобрести актив предлагается за 67 млн рублей (кадастровая стоимость участка, согласно данным публичной кадастровой карты Росреестра, составляет 38,7 млн рублей).

Напомним, в 2015 году этот земельный участок был объектом внимания городской комиссии по землепользованию и застройки. Его арендатор, компания «Орион», просила не устанавливать на участке терзону ЦС-3 (об этом ранее просили жители микрорайона), так как это может нарушить права и ограничить хозяйственную деятельность. В 2013 году городской департамент земельных отношений (ДЗО) пытался расторгнуть договор аренды через арбитражный суд, но, выиграв в первой инстанции, отстоять свою позицию в апелляции и кассации ДЗО не удалось.

Не пропустите:​В Перми продается пригодный для жилой застройки земельный участок30 августа 2023, 13:25

Изображение в новости: Публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний