Экономика
  1. Экономика
 30 августа 2023, 15:20  

​Пермские антимонопольщики выявили картельный сговор при реализации федерального проекта

​Пермские антимонопольщики выявили картельный сговор при реализации федерального проекта

Сотрудники УФАС по Пермскому краю обнаружили картель, незаконно заключившую контрактов на 91,5 млн рублей при реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» (составляющая нацпроекта «Здравоохранение»).

В пресс-службе ведомства рассказали, что в период 2021 и 2022 годов две организации вступили в сговор во время проведения пяти закупок на поставку автомобильного транспорта. Компании «АЛЬФА-ГАРАНТ» и «ГРУЗАВТОИМПОРТ» для извлечения максимальной прибыли договорились поддерживать цены на аукционе. В ведомстве отметили, что организации аффилированы по отношению друг к другу, обладают корпоративным, экономическим, территориальным и структурным единством и для подачи заявок на участие в конкурсных процедурах пользовались одной и той же инфраструктурой. Так как за счет своих действий компании получили доход в крупном размере, антимонопольный орган направил материалы о нарушении Закона о защите конкуренции правоохранителям, для того чтобы организовать соответствующие проверочные мероприятия.

Ранее Business Class писал о том, что производитель из Пермского края продавал минеральную воду под чужим товарным знаком.

Не пропустите:​С начала года Пермское УФАС зафиксировало свыше 200 нарушений во время проведения госзакупок18 августа 2023, 23:25
Все новости компаний