Город
  1. Город
 25 августа 2023, 12:31  

​Объекты социальной сферы в Перми готовы к отопительному сезону на 94 %

​Объекты социальной сферы в Перми готовы к отопительному сезону на 94 %

В настоящий момент объекты социальной сферы Перми готовы к отопительному сезону на 94 %. Остальные учреждения ведут подготовку в соответствии с графиком. Общая готовность городской инфраструктуры города к подаче тепла составляет 84 %.

Не пропустите:​На набережной в Кировском районе Перми обустроят велосипедную трассу с памп-треком23 августа 2023, 15:57

Из 6031 многоквартирного дома к зиме готовы 5047. Подготовлено 928,4 км тепловых путей, 89 % от их общей протяженности, 338 из 383 центральных тепловых пунктов, 42 из 53 котельных. Об этом стало известно на заседании штаба по подготовке объектов ЖКХ и соцсферы к предстоящему отопительному сезону. Его провел заместитель главы администрации Перми Игорь Субботин.

Самые высокие показатели готовности инфраструктуры показали Дзержинский, Свердловский и Орджоникидзевский районы. Мэрия и прокуратура Перми взяли на контроль адреса домов, где есть отставания по подготовке и ремонту системы отопления.

«Районные администрации должны контролировать УК и ТСЖ, чтобы те не оставляли сдачу паспортов готовности на крайние сроки. Завершается последний месяц лета, город должен быть полностью подготовлен к запуску тепла к 1 сентября», – заявил Игорь Субботин. За срыв сроков предусмотрены штрафные санкции.
Все новости компаний