Бизнес
  1. Бизнес
 25 августа 2023, 10:35  

​Логистический центр ГК «ЭКС» может приобрести компания пермского предпринимателя

​Логистический центр ГК «ЭКС»  может приобрести компания пермского предпринимателя

Компания «ФУД Трэйд», совладельцем которой является Сергей Лютаревич, пермский бизнесмен, может приобрести логистический центр группы компаний «ЭКС». Он расположен в Кондратово.

По данным «Коммерсантъ-Прикамье», продажу актива в первых числах августа одобрила правительственная комиссия РФ, которая согласовывает реализацию зарубежными компаниями бизнеса в России (головной фирмой «ЭКСа» является швейцарская Norpexal Holding). Точная сумма сделки неизвестна, но она превысит затраты текущего владельца при покупке объекта недвижимости в 2019 году (270 млн рублей), сообщает издание. Тогда группа компаний приобретала объект для нужд сети «СемьЯ», но на сегодняшний день известный в Перми продуктовый ритейлер приобретен федеральной сетью «Лента» (сделка состоялась в 2021 году).

Отметим, что недавно компания «Аэлита», генеральным директором которой является г-н Лютаревич, выиграла на торгах земельный участок площадью 7,4 га в Верхних Муллах. Он находится напротив крупных торговых объектов – Metro и Decathlon. Актив обошелся организации в 40,8 млн рублей.

Не пропустите:В микрорайоне Парковый закрылись два магазина пермской сети «СемьЯ»24 августа 2023, 07:30
Все новости компаний