В мэрии Перми пояснили, как продлить школьный и студенческий проездной

В мэрии Перми пояснили, как продлить школьный и студенческий проездной

Перед началом учебного года в департаменте транспорта напомнили, как продлить и пополнить льготный проездной школьника и студента.

Первоклассникам выдадут проездной в школе после заполнения необходимых документов. Он дает право на бесплатные поездки и действует вплоть до окончания начальной школы. При переходе из 4-го в 5-й класс на проездном автоматически сменится льгота. Пластиковая карта останется той же, но, чтобы пользоваться ей, нужно будет пополнять баланс.

Для подтверждения права на льготу школьникам не нужно самостоятельно представлять документы в пункты продажи и пополнения проездных. Это делают образовательные учреждения. Важно учесть, что текущий льготный период закончится 31 августа, а актуальную информацию школы будут передавать в течение сентября. Поэтому для пользования проездным с первых дней учебного года его нужно пополнить до этой даты.

Студентам для подтверждения права на льготу необходимо представить продленный студенческий билет в срок до 1 октября в один из пунктов распространения проездных.

О цене проездных в Перми, и о том, где их купить, Business Class писал в этом материале.

Все новости компаний