Политика
  1. Политика
 18 августа 2023, 12:25  

«Единая Россия» в Прикамье поддержала кандидата на должность главы Перми Эдуарда Соснина

«Единая Россия» в Прикамье поддержала кандидата на должность главы Перми Эдуарда Соснина

В Перми 18 августа прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края. Делегаты конференции заслушали доклад секретаря реготделения Вячеслава Григорьева о проделанной в 2022-2023 годах работе и приняли решение о поддержке кандидата на пост главы Перми Эдуарда Соснина.

В работе конференции участвовали более 80 делегатов от 49 местных отделений партии, члены регионального политсовета и региональной контрольной комиссии – всего 155 человек. С приветственным словом выступил и. о. руководителя администрации губернатора Пермского края Александр Смертин, он подчеркнул эффективное взаимодействие региональных властей и партии «Единая Россия» по многим вопросам – от сбора и передачи гумпомощи новым территориям до реализации инфраструктурных и социальных проектов.С докладом о работе регионального отделения партии в 2022-2023 годах выступил секретарь реготделения Вячеслав Григорьев. Он напомнил, что с началом специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик 24 февраля 2022 года региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края развернуло на базе всех 49 местных отделений партии, а также регионального исполкома, Региональной общественной приемной председателя партии и ресурсного центра «Пермь семейная» пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев.

Делегаты конференции приняли решение поддержать из числа кандидатов министра экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуарда Соснина. В ответном слове Эдуард Соснин поблагодарил однопартийцев за доверие и сказал, что в случае своего избрания на должность главы Перми выстроит конструктивное взаимодействие с региональным отделением «Единой России».

С начала объявления мобилизации и по сей день по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина партия проводит сбор предметов первой необходимости для мобилизованных земляков. В сборе помощи для бойцов принимают участие жители Пермского края, предприятия, общественные организации, депутаты всех уровней.

Также в течение года региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края оказывает помощь подшефному городу Северодонецку в рамках соглашения о сотрудничестве и поддержке. В период с 12 июня по 24 июля в Северодонецке работали три отряда волонтеров партии. Они оказывали жителям адресную помощь, работали в госпитале, проводили мероприятия для детей и взрослых. В качестве волонтеров в Северодонецке приняли участие 14 человек. В июле 2023 года делегация реготделения отправилась в зону СВО с гуманитарным грузом от Пермского края для воинских частей, где служат призванные жители Прикамья. В состав делегации вошли секретарь регионального отделения «Единой России» Вячеслав Григорьев, руководитель регионального исполкома партии Станислав Швецов и директор АНО «Молот» — наш Пермский танковый батальон» Ольга Решетова. По заявкам командиров воинских частей военнослужащим из Пермского края было доставлено специальное оборудование, снаряжение, средства личной гигиены и продукты питания.

«Из Пермского края в зону СВО организовано уже более 20 подобных отправлений. Работа по организации помощи землякам на фронте организована в сентябре прошлого года по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Военнослужащие ценят поддержку, которую им оказывают земляки, и знают, что в Прикамье им благодарны за их воинскую доблесть и ждут домой с победой», – отметил Вячеслав Григорьев.

Лидер краевых единороссов напомнил, что в Единый день голосования 2023 года в Пермском крае состоятся семь избирательных кампаний, всего будет замещено 94 мандата. Партия «Единая Россия» выдвинула кандидатов на 100 % мандатов, все из них были зарегистрированы. Традиционно в последнюю неделю мая по всем избирательным кампаниям прошло предварительное голосование. Оно проходило полностью в электронном формате.

«Главной особенностью нынешнего Единого дня голосования станет проведение в регионе дистанционного электронного голосования. Регион давно готов к нему и по степени цифровизации, и по запросу избирателей. На данный момент уже подано более 1250 заявлений на участие в электронном голосовании», – добавил Вячеслав Григорьев.

По итогам выступления Вячеслава Григорьева первый заместитель секретаря реготделения партии «Единая Россия» Армен Гарслян отметил, что огромную работу на местах проводят местные отделения. «Партия и в этом случае выступает связующим звеном между жителями, органами местной власти и подрядчиками. Каждый этап реализации партийных проектов в рамках Народной программы курируется депутатами разных уровней. Мы держим руку на пульсе! Проводим «Партийный десант», совместно с общественностью контролируем реализацию Народной программы. Учитываем мнения и пожелания жителей по каждому конкретному объекту», – подчеркнул Армен Гарслян.

В ходе конференции Вячеслав Григорьев вручил партийные билеты и значки членов «Единой России» министру физической культуры и спорта Пермского края Татьяне Чесноковой и министру экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуарду Соснину. Вторым вопросом повестки конференции стало решение о поддержке кандидата для избрания главы города Перми – главы администрации города Перми.

Материал подготовлен пресс-службой партии «Единая Россия».

Все новости компаний