Город
  1. Город
 13 августа 2023, 14:16  

​Власти Пермского края изъяли участок под бывшей мебельной фабрикой

​Власти Пермского края изъяли участок под бывшей мебельной фабрикой

Территория под бывшей мебельной фабрикой по ул. Петропавловской, 1а перешла в собственность Пермского края. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на данные Росреестра.

Площадь участка по ул. Петропавловской, 1а составляет 7,7 тыс. кв. метров. Ранее он принадлежал краевому АО «Корпорация развития Пермского края». Сделка по передаче площадки состоялась еще в январе 2023 года, добавляет издание.

Минувшей зимой Правительство Пермского края распорядилось об изъятии для государственных нужд земельных участков и объектов недвижимости в микрорайоне Разгуляй. В документе говорится, что процедура проводится с целью комплексного развития территории.

В распоряжении об изъятии указано семь земельных участков. Самые большие (7,7 тыс. кв. м и 2 тыс. кв. м) располагаются по ул. Петропавловской, 1а. КРПК выкупила имущественный комплекс у прежних владельцев в 2019 году за 84,5 млн рублей.

Решение о комплексном развитии площадки 3,8 га было принято властями в конце августа 2022 года. Ее разрешается использовать для создания спортивных площадок, а также под улично-дорожную сеть, объекты благоустройства и коммунального обслуживания. Предельный срок освоения территории в соответствии с решением о КРТ составляет пять лет.
Все новости компаний