Город
  1. Город
 07 августа 2023, 14:41  

С сегодняшнего дня закрывается проход по Балатовскому парку

С сегодняшнего дня закрывается проход по Балатовскому парку

С 7 августа подрядчик начал обустройство пешеходных дорожек в Балатовском парке. Как рассказали в администрации Перми, в парке устанавливают ограждение, чтобы обезопасить жителей и исключить их нахождение на территории проведения строительно-монтажных работ. В мэрии уточняют, что доступ закрывается на территорию Парка культуры и отдыха «Балатово», но по остальной территории Черняевского леса по-прежнему можно будет гулять.

На территории «Балатово» с июня выполнены демонтажные работы, планировка территории. В южной части парка подрядчик начал обустраивать баскетбольную и футбольную площадки.

В рамках преобразования общественного пространства планируется создать главную аллею и второстепенные прогулочные дорожки, установить системы наружного освещения и видеонаблюдения, обустроить площадки для тихого отдыха с беседками, три детские и две спортивные зоны, скейт-парк, площадку для выгула собак. Площадь сцены для проведения праздничных мероприятий и танцевальных площадок увеличат, установят дополнительные посадочные места, контейнеры для мусора и модульные туалеты. Предусмотрены пешеходные и велодорожки, скамейки и урны. Для маломобильных групп населения в парке появится тактильная плитка и мнемосхемы, а также скамьи. Подрядчику поставлена задача максимально сохранить все существующие здоровые деревья.

Ранее Business Class писал, что в Перми продолжаются работы по благоустройству Черняевского леса в рамках реализации проекта «Зеленое кольцо».


Фото: администрация Перми.

Все новости компаний