Экономика
  1. Экономика
 02 августа 2023, 07:15  

​В одном из пермских предприятий с иностранным участием продается доля в уставном капитале

​В одном из пермских предприятий с иностранным участием продается доля в уставном капитале

Автор:

«Объединенная ракетно-космическая корпорация» выставила на торги 50 % доли в уставном капитале компании «Джон Крейн-Искра» («ДКИ»), учредителями которой является пермское НПО «Искра», а также «Джон Крейн ЮК ЛТД». Аукцион назначен на 30 августа 2023 года.

Согласно материалам торгов на сегодняшний день собственником разыгрываемого имущества является НПО «Искра». Совет директоров предприятия определил начальную стоимость доли в 186,9 млн рублей. Для участия в аукционе необходимо внесение задатка в размере 10 % от стартовой цены лота, шаг аукциона составит 5 %. Заявки для участия в торгах принимаются до 28 августа.

ООО «Джон Крейн-Искра» – предприятие, поставляющее оборудование для компаний-лидеров в сфере производства компрессоров в РФ. Изготавливает сухие газодинамические уплотнения (СГУ). Кроме того, оказывает услуги по ремонту и сервисному обслуживанию СГУ. В числе партнеров компании газотранспортные и газодобывающие предприятия, такие как: ПАО «Газпром», АО «ОДК», ПАО «Метафракс Кемикалс» и ряд других. Создано в 2003 году НПО «Искра» и американской компанией John Crane (входит в структуру британской Smiths Group plc). Отметим, что в соответствии с указом Президента РФ в 2022 году США и Соединенное Королевство включены в перечень стран, совершавших в отношении России недружественные действия.

Не пропустите:ПАО НПО «Искра» выставило на продажу коттедж в Перми03 февраля 2023, 07:15
Все новости компаний