Недвижимость
  1. Недвижимость
 03 февраля 2023, 07:15  

ПАО НПО «Искра» выставило на продажу коттедж в Перми

ПАО НПО «Искра» выставило на продажу коттедж в Перми

Автор:

На электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ на продажу выставлен двухэтажный жилой дом общей площадью 279,6 кв. м, а также земельный участок в 800 квадратов под ним. Он принадлежит ПАО НПО «Искра», которое предлагает приобрести коттедж за 6,9 млн рублей.

Заявки для участия в торгах принимаются до 2 марта 2023 года, сам аукцион начнется 6 марта. Отметим, что торги проведут по правилам голландского аукциона на понижение (с дополнительным этапом на повышение). Минимальная цена, до которой предприятие готово снизить начальную цену, составляет чуть больше 5,7 млн рублей. Для участия в аукционе необходимо внести задаток в размере 10 % от начальной стоимости лота (692,4 тыс. рублей).

ПАО НПО «Искра» выставило на продажу коттедж в Перми

Частный дом находится в Орджоникидзевском районе краевой столицы по ул. Яблоневой, 36. Он построен в 2003 году – наружные стены из кирпича, перегородки из железобетонных плит. Жилой объект обеспечен водопроводом (от скважины), отапливается при помощи газового котла и подключен к газовой сети. Жилая площадь дома составляет 142,2 кв. метра.

Ранее Business Class писал о том, что АО «ДОМ.РФ» вновь выставило на торги имущественный комплекс по ул. Копейской, 24. Недостроенный дом и земля под ним подешевели почти в два раза в сравнении с начальной ценой предложения.

Не пропустите:​Мэрия выставила на торги еще два участка в Перми под строительство частных домов29 января 2023, 14:30

Фото на главной: документация к лоту, размещенная на сайте Сбербанк-АСТ. Изображение в новости: Публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний