Бизнес
  1. Бизнес
 25 июля 2023, 17:00  

​В Пермском крае продолжают закрываться магазины бывшей сети «СемьЯ»

​В Пермском крае продолжают закрываться магазины бывшей сети «СемьЯ»

В Пермском крае продолжают закрываться продуктовые магазины бывшей сети «СемьЯ». В сети «Лента» ситуацию пока не комментируют. В компании сообщают, что закрывают неэффективные торговые точки, а сотрудникам помогают в трудоустройстве.

Федеральный ритейлер «Лента» выкупил пермскую торговую сеть «СемьЯ» два года назад за 2,45 млрд рублей. Сначала вывески обновили только на нескольких магазинах, остальные продолжали работать под старым брендом. В конце весны – начале лета торговые точки начали закрываться. Ряд освобождающихся площадей, которые арендовала «Лента», займут супермаркеты «Монетка».

Портал 59.ru сообщает, что в Перми прекратили работу или закроются этим летом более 20 магазинов «СемьЯ». В их числе филиалы по ул. Академика Веденеева, 29, ул. Ленина, 60, ул. Лихвинской, 27, ул. Куйбышева, 147, ул. Советской Армии, 19 и ул. Целинной, 112.

По информации Business Class, торговая точка по ул. Тургенева, 33 продолжит работу до октября этого года.

Магазины, которые еще указаны как рабочие на сайте «Ленты», но уже закрыты, расположены по ул. Ветлужской, 60, ул. Гашкова, 24, ул. Мира, 76а, а также проспекту Парковому, 42.

В филиалах по Комсомольскому проспекту, 64 и ул. Солдатова, 28б проходит распродажа, после которой торговые точки прекратят деятельность. Магазин по ул. Чернышевского, 15а еще работает, но планируется закрытие.

В регионе перестали функционировать три магазина «СемьЯ»: по ул. Нефтяников, 7а в Чернушке, проспекту Победы, 23/1 в Лысьве и ул. Сибирской, 28в во Фролах. Читатели портала сообщили также о закрытии единственной «Семьи» в Краснокамске по проспекту Маяковского, 7а. На сайте «Ленты» и на картах магазин пока указан как действующий.

«Лента» закрыла и магазин мини-формата под собственным брендом в Кировском районе Перми по ул. Черниговской, 1. На его месте откроется «Монетка».

Не пропустите:​В центре Перми закрылось кафе Chiu-Chiu25 июля 2023, 08:30
Все новости компаний