Политика
  1. Политика
 24 июля 2023, 14:05  

​Президента Федерации регби Пермского края могут назначить почетным консулом Казахстана

​Президента Федерации регби Пермского края могут назначить почетным консулом Казахстана

Алексей Конев, руководитель Федерации регби Прикамья, назначен почетным консулом республики Казахстан в Пермском крае. Такое решение приняли в министерстве иностранных дел государства.

«РБК-Пермь», ссылаясь на документ, представленный источником, уточняет, что г-н Конев будет занимать пост в течение пяти лет – вплоть до 17 июля 2028 года. Появление в регионе почетного консула означает значительное расширение торговых отношений между Прикамьем и Казахстаном.

Ранее Business Class писал о том, что части бывших и действующих сотрудников Пермского политехнического университета могут ограничить выезд за рубеж.

UPD: Алексей Конев сообщил «РБК-Пермь», что пока он не занял пост почетного консула. В документе, на который ссылается издание, содержится только предложение МИД Казахстана по назначению г-на Конева на должность. Свое согласие на это должно дать министерство иностранных дел РФ. По словам президента Федерации регби Пермского края, на получение положительного решения может уйти от одного до двух месяцев.

Не пропустите:Министру культуры Пермского края назначили наказание за ошибку с субсидией22 июля 2023, 10:40
Все новости компаний