​Фигуранту дела о поджоге девочки в Пермском крае предъявлено новое обвинение – в убийстве

​Фигуранту дела о поджоге девочки в Пермском крае предъявлено новое обвинение – в убийстве

Следователи предъявили новое обвинение несовершеннолетнему фигуранту дела, который поджег 16-летнюю девочку в Октябрьском округе. Теперь он обвиняется в убийстве, совершенном с особой жестокостью (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В Следственном управлении СКР по Пермскому краю объяснили, что дело переквалифицировано в связи со смертью потерпевшей. Девочка умерла 18 июля в пермской больнице, куда ее доставили с обширными ожогами тела. Сегодня ее похоронили.

По информации следователей, обвиняемый совершил преступление один. Сейчас в рамках расследования проводится комплекс экспертных исследований и следственных действий.

8 июля подросток облил горючей жидкостью и поджег свою несовершеннолетнюю знакомую. Потерпевшая получила обширные ожоги и была госпитализирована. По данным пермских СМИ, у нее зафиксировали ожоги 90 % тела. Изначально следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство», позже дело было переквалифицировано на статью «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью». По подозрению в преступлении задержан подросток, суд отправил его в СИЗО на два месяца.
Все новости компаний