Фигуранту дела о поджоге 15-летней девочки в Пермском крае предъявят новое обвинение

Фигуранту дела о поджоге 15-летней девочки в Пермском крае предъявят новое обвинение

Следователи намерены в ближайшее время предъявить новое обвинение подростку, который пытался поджечь свою 15-летнюю знакомую в Октябрьском округе. Изначально обвинение было предъявлено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Теперь дело будет переквалифицировано на ч. 3 ст. 30 п. «д», ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью»).

В СУ СКР по Пермскому краю сообщили, что материалы переданы в первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

На данный момент следователи установили, что в ночь на 8 июля 15-летняя девочка по приглашению обвиняемого пришла к нему домой. В этот момент других людей в доме не было, указывают в следкоме. Обвиняемый, находясь неподалеку от домовладения, облил девочку-подростка горючей жидкостью и поджог ее. С обширными ожогами потерпевшая была госпитализирована. Она находится в тяжелом состоянии в медучреждении Перми. Обвиняемый по решению суда водворен в СИЗО на два месяца.

Все новости компаний