​В Пермском крае частично обрушился запланированный к расселению многоквартирный дом

​В Пермском крае частично обрушился запланированный к расселению многоквартирный дом

В Верещагино обрушилась часть двухэтажного жилого многоквартирного дома. В 2018 году его признали аварийным и планировали расселить к 2025 году.

В пресс-службе Прокуратуры Пермского края сообщили, что в той части дома, где произошло обрушение, проживали пять семей. Четыре на сегодняшний день переехали в муниципальное жилье.

«На место аварии выехал заместитель прокурора Верещагинского района. Проведено заседание КЧС (комиссия по чрезвычайным ситуациям – прим. ред.), принято решение взять вопрос на особый контроль, оказать содействие в переезде жильцам, оставшимся без жилья, обеспечить охрану объекта», – рассказали представители надзорного органа в своем Telegram-канале.

В ведомстве подчеркнули, что в отношении местной администрации и управляющей компании проведут надзорные мероприятия. Если в их ходе сотрудники прокуратуры обнаружат нарушения – исчерпывающие меры реагирования не заставят себя ждать

Ранее Business Class писал об экстренном расселении жильцов дома по ул. Куйбышева, 143. Весной этого года выяснилось, что он находится под угрозой обрушения.

Не пропустите:​В Перми в течение года после сноса ветхого дома не расчищали участок под ним28 июня 2023, 20:30

Фото на главной: Telegram-канал прокуратуры Пермского края.

Все новости компаний