Город
  1. Город
 28 июня 2023, 20:30  

​В Перми в течение года после сноса ветхого дома не расчищали участок под ним

​В Перми в течение года после сноса ветхого дома не расчищали участок под ним

Земельный участок по ул. Колыбалова, 30 в Мотовилихинском районе Перми в течение года не приводили в нормативные порядок после демонтажа аварийного дома. После жалоб местных жителей районная прокуратура принудила мэрию регионального центра благоустроить территорию.

По данным пресс-службы прокуратуры Прикамья, после мероприятий по сносу ветхого здания с участка не вывезли строительный мусор, его территорию не расчистили и не поставили ограждение. Организация, осуществлявшая снос, и администрация района не предпринимали действий для устранения нарушений в обозначенный период. В связи с этим районный прокурор внес представление замглавы администрации Перми. В надзорном ведомстве добавили, что в настоящее время муниципалитет организовал мероприятия по устранению выявленных недочетов.

Участок по ул. Колыбалова, з/у 30 в настоящее время выставлен на торги мэрией Перми. Его планируют сдать в аренду победителю аукциона на четыре года и десять месяцев для возведения многоквартирного жилого дома. Площадь территории составляет 1,7 тыс. кв. метров.

Не пропустите:​На снос дома под угрозой разрушения в Перми выделят почти 10 млн рублей24 июня 2023, 08:30
Все новости компаний