Город
  1. Город
 01 июля 2023, 11:30  

​На проектную документацию реконструкции Дворца молодежи в Перми получено заключение

​На проектную документацию реконструкции Дворца молодежи в Перми получено заключение

Госэкспертиза выдала 27 июня отрицательное заключение на проект реконструкции Дворца молодежи. В Управлении капитального строительства администрации Перми Business Class пояснили, что оно касается части сметной стоимости объекта.

Не пропустите:​В Перми планируется масштабная реновация территории рынка «Гача»29 июня 2023, 18:45

В ведомстве добавили, что необходимо приложить дополнительные документы на материалы, примененные в проектных решениях. Проектная документация в ближайшее время будет откорректирована и направлена в КГАУ «Управление госэкспертизы Пермского края». 29 июня Госэкпертиза выдала положительное заключение на проект, информация об этом отражена на сайте Единого госреестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства.

В городском УКСе сообщили, что сейчас ожидается проверка соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе реконструкции Дворца молодежи, а также результатов этих работ требованиям технических регламентов, проектной документации Инспекцией государственного строительного надзора Пермского края.

Контракт на выполнение работ между муниципальным учреждением «Управление технического заказчика» и ООО «Строительно-монтажный трест № 6» был заключен в ноябре 2019 года. Все работы на объекте завершены. Ранее планировалось, что дворец введут в эксплуатацию в июне.
Все новости компаний