Город
  1. Город
 17 мая 2023, 17:51  

Дворец молодежи в Перми планируют ввести в эксплуатацию в июне

Дворец молодежи в Перми планируют ввести в эксплуатацию в июне

Депутаты Пермской городской Думы провели выездное рабочее совещание на площадке обновленного Дворца молодежи. В процессе обсуждения готовности объекта стало известно, что госэкспертиза может выдать положительное заключение на проект уже в конце мая. Кроме того, на заседании думского комитета по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами стало известно, что сдача реконструированного здания запланирована на июнь 2023 года.

Не пропустите:​Госстройнадзор отказался принимать реконструированный Дворец молодежи в Перми15 марта 2023, 09:05

Ирина Чиркова, начальник городского управления капитального строительства, пояснила депутатам, что все работы на объекте строители завершили в декабре. После этого Дворец молодежи начали проверять инспекторы Госстройнадзора и пожарного надзора. Последний направил в адрес администрации ряд замечаний и рекомендаций относительно систем дымоудаления и времени эвакуации людей из здания. Исполнить некоторые не представлялось возможным из-за особенностей конструктива – здание не заново построенное, реконструированное, поэтому были свои ограничения, приводят слова г-жи Чирковой в пресс-службе Пермской гордумы. Сейчас все договоренности достигнуты, в проект внесены необходимые изменения – планируется, что Дворец молодежи получит положительное заключение государственной экспертизы до конца мая.

Дальнейшую судьбу объекта затронули на заседании комитета Пермской городской Думы по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами. Представитель пермской мэрии сообщила, что ввод Дворца в эксплуатацию намечен на грядущий июнь.

Напомним, Дворец молодежи обзавелся новым фасадом, а его площадь увеличилась до десяти тысяч квадратных метров. Кроме того, у него появился пристрой. В основной, трехэтажной части здания, находятся большой и малый залы, которые рассчитаны на 550 мест и 151 место соответственно, а также балетный класс, коворкинг-центр, лекционный, тренажерный, а также конференц-залы.

Не пропустите:К концу лета планируется закрыть фасады нового здания Пермской художественной галереи17 мая 2023, 09:05
Все новости компаний