Город
  1. Город
 29 июня 2023, 21:00  

​В оздоровительном комплексе на правом берегу Перми появится всесезонный открытый бассейн

​В оздоровительном комплексе на правом берегу Перми появится всесезонный открытый бассейн

Автор:

ООО «Юга-Пермь» попросило членов комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми изменить территориальную зону в пределах территории, где компания в будущем намерена создать всесезонный многофункциональный оздоровительный комплекс. Кроме того, для реализации проекта инвестору на участке необходим вид разрешенного использования «Отдых (рекреация)».

На сегодняшний день земельный участок находится в зоне рекреационно-ландшафтных территорий (Р-2) в правобережной части Ленинского района, по ул. Борцов Революции. Компании необходимо установить территориальную зону центра обслуживания рекреационных территорий (Ц-4). Одновременно с запросом представители инициатора раскрыли немало деталей о будущем комплексе. К примеру, в нем появится гостиница на 120 номеров (240 мест), общая площадь которой составит 4,4 тыс. кв. метров. Здание самого комплекса будет двухэтажным. Оно рассчитано на единовременное пребывание в его стенах 800 людей. Для посетителей будут работать внутренний и открытый бассейны. Причем последний будет функционировать даже в холодное время года, так как его оснастят системой подогрева воды.

Членов комиссии заинтересовал проект, поэтому они попросили раскрыть больше подробностей о нем. Так стало известно, что в пространстве комплекса появятся:

  • термальный комплекс;
  • ресторан и лобби-бар;
  • спа- и физкультурно-оздоровительные комплексы;
  • детская зона и водные аттракционы;
  • спортивная зона;
  • терраса для загара и отдыха;
  • пляжная зона.

Отдельно представительница «Юга-Пермь» подчеркнула, что пляжная и парковые зоны комплекса подразумевают свободное посещение горожанами в любое время. Пространство комплекса станет видовой точкой города, добавила она. А здания в нем будут объединены единой визуальной темой – волнообразной кровлей. Тем не менее, архитектурную концепцию инвестор еще будет согласовывать с мэрией.

«Объект очень интересный и в то же время очень сложный. Поэтому прошу поддержать, чтобы все-таки мы его реализовали», – подытожила представительница компании.

Все члены комиссии высказались в поддержку проекта. Напомним, «Юга-Пермь» намерена создать в Пермском крае два оздоровительных комплекса. Подобный пермскому появится в Березниках, неподалеку от ул. Москалева. Оба получили статус приоритетных инвестиционных проектов. Сумма инвестиций компании в проекты составит порядка трех миллиардов рублей.

Не пропустите:​В Перми планируется масштабная реновация территории рынка «Гача»29 июня 2023, 18:45
Все новости компаний