Экономика
  1. Экономика
 06 марта 2023, 18:10  

Создание двух оздоровительных комплексов в Пермском крае получило статус приоритетных проектов

Создание двух оздоровительных комплексов в Пермском крае получило статус приоритетных проектов

Инвестиционные планы ООО «Юга-Пермь» в Перми и ООО «Шоколад» в Березниках получили статус приоритетных проектов (ПИП). Такое решение принял Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

Компания «Юга-Пермь» намерена создать на городском пляже в Камской долине водно-оздоровительный комплекс и гостиницу на 120 номеров. Также инвестор благоустроит природный парк и создаст места массового отдыха у воды. В самом комплексе будут представлены круглогодичные крытые и открытые бассейны, бани и сауны. Второй проект «Юга-Пермь» построит в Березниках, недалеко от ул. Москалева. Аналогично пермскому проекту здесь будет и гостиница. Кроме того, в рамках этого проекта компания организует глэмпинг-парк, в границах которого появится 20 домов. Сумма инвестиций в оба проекта составит порядка трех миллиардов рублей.

«Шоколад» построит в северной столице Прикамья многофункциональный комплекс с гостиницей, несколькими кафе и масштабной детской игровой зоной. Помимо этого компания к 2026 году облагородит лежащий вблизи планируемой территории освоения «Рябиновый сквер». В сумме инвестпроект оценили в 150 млн рублей.

Ранее стало известно, что статус ПИП получил проект создания логистического комплекса в Култаево. Объект площадью более чем в пять гектаров будет использоваться торговыми сетями «Пятерочка» и «Чижик».

Не пропустите:​От чистой меди до гаубицы громкой. Рассказываем историю «Мотовилихинских заводов»​ 04 марта 2023, 08:00
Все новости компаний