Город
  1. Город
 28 июня 2023, 19:50  

​В Перми по обвинению в мошенничестве перед судом предстанут члены Краевой федерации футбола

​В Перми по обвинению в мошенничестве перед судом предстанут члены Краевой федерации футбола

Два члена Федерации футбола Пермского края (ФФПК) похитили 1,8 млн рублей из бюджетных средств, считает следствие. Обвиняемые подделывали документы для извлечения противозаконной выгоды.

В пресс-службе прокуратуры Прикамья пояснили, что обвинительное заключение уже утверждено по статье о мошенничестве, хищении чужого имущества путем обмана, злоупотреблении доверием и с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). В скором времени оно поступит в Индустриальный районный суд Перми. Также в надзорном органе подробнее рассказали о преступном механизме, с помощью которого обвиняемые похищали деньги. Версия следствия такова – мужчины подделывали документы о проезде групп, участвующих в спортивных мероприятиях. Аналогичные действия два члена ФФПК производили с платежными поручениями о предоставлении платежных услуг. Реализовывали схему обвиняемые с марта 2019 года по август 2021 года, находясь в Перми. Отдельно в прокуратуре подчеркнули, что в ходе расследования будущие подсудимые в полном объеме возместили ущерб, нанесенный их действиями.

Ранее Business Class писал о том, что ПАО «ГАЗ» хочет вернуть себе право использования эмблемы в виде «крыльев чайки», которые на сегодняшний день зарегистрированы в качестве части логотипа пермской автомобильной компании VERRA.

Не пропустите:​Суд признал недействительным постановление властей Прикамья о катастрофическом затоплении27 июня 2023, 19:00
Все новости компаний