Город
  1. Город
 27 июня 2023, 19:00  

​Суд признал недействительным постановление властей Прикамья о катастрофическом затоплении

​Суд признал недействительным постановление властей Прикамья о катастрофическом затоплении

Автор:

Представители ООО «Специальный застройщик «Железно Пермь» (входит в кировский холдинг «Железно») и АО «Пермский завод «Машиностроитель» добились через арбитражный суд признания недействующим распоряжения краевого правительства № 156-рп «Об использовании материалов катастрофического затопления». В ходе разбирательства им оппонировали представители администрации губернатора Пермского края, а также регионального Минимущества.

Судебные тяжбы между сторонами начались в марте 2023 года и длились более трех месяцев. В ходе судебного процесса разбирательство несколько раз откладывали – сначала в связи с предоставлением прокуратуре времени для подготовки позиции, затем для привлечения к делу заинтересованного лица (министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности региона). В обоснование своего требования стороны завода и застройщика заявляли, что спорный документ:

  • во-первых, усложняет реализацию хозяйственной деятельности организаций;
  • во-вторых, является по существу незаконным, так как конфликтует с федеральным нормативно-правовым актом (приказом Агентства водных ресурсов РФ), который определяет иные границы катастрофического затопления на территории Прикамья.

На каждом заседании заявители настаивали на своих требованиях. В итоге Арбитражный суд Пермского края встал на сторону «Железно Пермь» и «Машиностроителя», 26 июня признав распоряжение «Об использовании материалов катастрофического затопления» недействительным.

Ранее Business Class писал о том, что бывший владелец «Экопромбанка», признанный виновным в мошенничестве в 2019 году, повторно направил в суд заявление о предоставлении ему условно-досрочного освобождения.

Не пропустите:​В Пермском крае суд рассмотрит уголовное дело о крупном мошенничестве в строительной сфере 26 июня 2023, 21:49
Все новости компаний