​Одного из поджигателей военкомата в Перми осудили на 11 лет

​Одного из поджигателей военкомата в Перми осудили на 11 лет

Центральный военный окружной суд в Екатеринбурге признал жителя Перми виновным в государственной измене, совершении теракта и участии в террористической организации. Мужчину приговорили к одиннадцати годам лишения свободы в колонии строгого режима, три года из них он проведет в тюрьме. Об этом пишет Properm.ru со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, подсудимый полностью признал вину и сотрудничал со следствием. Судебная коллегия рассмотрела уголовное дело в закрытом режиме. Дело в отношении второго поджигателя суд еще не рассмотрел. Ранее ему продлили срок пребывания в СИЗО на полгода.

Напомним, 24 июня прошлого года неизвестные бросили несколько бутылок с зажигательной смесью в окно военкомата в Кировском районе Перми. Как сообщалось, нападавших было двое. Полиция начала их поиски. Спустя некоторое время двое мужчин были задержаны при попытке покинуть Пермский край и помещены в СИЗО в Екатеринбурге.

Ранее Business Class сообщал, что Ленинский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал на 40 тыс. рублей рэпера из Березников Даниила Дмитриева, более известного как Scally Milano, за дискредитацию Вооруженных Сил РФ.

Все новости компаний