Город
  1. Город
 21 июня 2023, 18:50  

​В Перми проверили состояние детских и спортивных площадок

​В Перми проверили состояние детских и спортивных площадок

Комитет по пространственному развитию и благоустройству Пермской городской Думы заслушал отчет администрации о состоянии детских и спортивных площадок в муниципальной собственности. Депутаты ранее рекомендовали провести мониторинг объектов на соответствие правилам благоустройства.

Специалисты мэрии осмотрели 127 площадок. На 28 объектах, оперативным управление которых занимается МКУ «Городская коммунальная служба», в целях безопасности полностью демонтировано оборудование. Две площадки в Новых Лядах благоустроены без привлечения бюджетных средств. А детскую площадку по ул. Бригадирской, 4 уберут до конца августа этого года из-за того, что она попадает в охранную зону высоковольтной линии электропередачи с напряжением 110 киловольт. Перенести ее на новое место невозможно из-за разрушающейся конструкции. 58 площадок, за которые отвечает МАУ «Городской спортивно-культурный комплекс», в нормативном состоянии. На нескольких детских и спортивных площадках отсутствует освещение. Для обустройства фонарей в бюджете города на трехлетку предусмотрено 116 млн рублей.

Председатель думского комитета Михаил Черепанов рассказал, что депутаты давно обсуждали вопрос, и теперь все замечания администрация учла и устранила.

Не пропустите:​Депутаты предложили установить купол над открытой площадкой экстрим-парка в Перми01 июня 2023, 11:42
Все новости компаний