​Суд признал отсутствующим право собственности мэрии Перми на участок у ДКЖ

​Суд признал отсутствующим право собственности мэрии Перми на участок у ДКЖ

Автор:

Краевой арбитражный суд вынес решение по иску Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Прикамье к администрации Перми. Ведомство требовало признать отсутствующим право собственности муниципалитета на земельный участок, расположенный по ул. Фридриха Энгельса, 22 1/2.

Разбирательство между сторонами началось чуть больше четырех месяцев назад. В четверг, 8 июня, суд вынес решение по делу – требования агентства удовлетворить. Мотивировочная часть решения на сегодняшний день в электронной картотеке не опубликована, в связи с чем неизвестны причина иска ведомства, а также аргументация сторон во время судебных тяжб. Из резолютивной части известно, что у мэрии Перми есть право обжалования решения в течение месяца с даты изготовления определения в полном объеме.


​Суд признал отсутствующим право собственности мэрии Перми на участок у ДКЖ

Спорный земельный участок находится в выделенном на карте кадастровом квартале.


Согласно информации из публичной кадастровой карты Росреестра, у спорного земельного участка на данный момент нет границ. Его приблизительная площадь – шесть тысяч квадратных метров. Он расположен в кадастровом квартале, который ограничен улицами Боровой, Гатчинской и Фридриха Энгельса, и, как следует из данных публичного портала ИСОГД Перми, находится в территориальной зоне обслуживания и деловой активности местного значения (Ц-2). Отметим, что среди видов разрешенного использования указанной территории присутствуют многоэтажная и среднеэтажная жилая застройка (предельная высота – десять этажей).

Не пропустите:В Перми наложили арест на здание старинной поликлиники 13 июня 2023, 22:25

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний