Бизнес
  1. Бизнес
 14 июня 2023, 08:15  

​«ВкусВилл» закрыл второй магазин в Перми из-за низкой эффективности

​«ВкусВилл» закрыл второй магазин в Перми из-за низкой эффективности

Розничная сеть супермаркетов продуктов для здорового питания «ВкусВилл» закрыла магазин по проспекту Парковому, 36аа в Дзержинском районе Перми. В компании пояснили, что точка прекратила работу из-за низких показателей эффективности.

«Это стандартная история: продавцы из группы развития тестируют разные локации. Как правило, тестовый период работы нового магазина составляет 3-4 месяца, этого достаточно, чтобы оценить востребованность у покупателей в определенном районе. Если точка не показывает эффективности – ее закрывают и ищут новое место, где спрос на ассортимент сети будет выше», – рассказали Business Class в пресс-службе ритейлера.

В марте 2022 года по этой же причине «ВкусВилл» закрыл магазин в торговом центре «Моби Дик». Сейчас в городе работают три магазина сети. Весной текущего года в торговом комплексе «Гача» открылся первый в Перми даркстор «ВкусВилл». Магазин складского типа работает на сборку онлайн-заказов. В компании добавили, что запуск даркстора позволил увеличить объем доставки заказов.

Не пропустите:Торговая сеть дискаунтеров из Татарстана откроет магазин в Закамске02 июня 2023, 07:30
Все новости компаний