Политика
  1. Политика
 09 июня 2023, 16:35  

​Избирком назначил дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Пермского края

​Избирком назначил дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Пермского края

Избирательная комиссия Пермского края назначила дополнительные выборы депутата регионального Законодательного Собрания по округу № 17 (Чусовской округ и часть Горнозаводского округа). Как сообщили в крайизбиркоме, процедура выдвижения кандидатов начнется 15 июня, на следующий день после официального старта кампании.

Довыборы пройдут в единый день голосования 10 сентября в связи с досрочным сложением полномочий депутатов краевого парламента Антона Удальева и Пермской гордумы Сергея Захарова.

Пока официально кандидата на довыборы определила партия «Единая Россия». По итогам внутрипартийного предварительного голосования на них будет выдвинут советник губернатора по вопросам спорта, трехкратный олимпийский призер по санному спорту Альберт Демченко.

Довыборы пройдут 10 сентября 2023 года. В этот же день состоятся муниципальные кампании: выборы в Думы Горнозаводского, Кизеловского, Краснокамского, Оханского, Чайковского городских округов, а также довыборы в Пермскую городскую Думу по округу № 5 (Индустриальный район). Муниципальные кампании будут объявлены с 11 по 21 июня в соответствии с нормами законодательства.

Не пропустите:​«Ничего личного»: губернатор прокомментировал передачу полномочий мэрии Перми краю08 июня 2023, 16:07
Все новости компаний