Политика
  1. Политика
 08 июня 2023, 16:07  

​«Ничего личного»: губернатор прокомментировал передачу полномочий мэрии Перми краю

​«Ничего личного»: губернатор прокомментировал передачу полномочий мэрии Перми краю

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал передачу ряда полномочий администрации Перми на уровень региона. По его словам, «ничего сверхъестественного не происходит, никаких конфликтов нет, это просто управленческое решение», нацеленное на долгосрочную перспективу.

«Невозможен конфликт между начальниками и подчиненными. Есть просто управленческие решения, которые мы будем реализовывать. Понимаем, что изменились подходы к госуправлению. По факту последние три года региональные власти занимались управлением города, только между решениями стояли те или иные люди, которые где-то тормозили процесс. Например, нацпроекты реализуются муниципалитетами, но в основном за счет финансирования из Федерации и региона. Хотел бы максимально контролировать вопрос, за который лично отвечаю перед президентом», – подчеркнул Дмитрий Махонин на встрече с главными редакторами пермских СМИ.

Глава региона сообщил, что вопрос о передаче полномочий будет рассмотрен в ближайшее время. Проект внесен в Законодательное Собрание Пермского края. По его словам, изменения не повлияют на жителей.

«Кто-то компетентен в строительстве домов, дорог и социальных объектов, а кто-то – в выдаче грамот. Пусть каждый занимается своей компетенцией. Ничего личного. Но отмечу, что ни в коем случае нельзя допустить коллапса. Если такие риски будут, я на это не пойду», – заявил губернатор.

Не пропустите:Мэрии добавляют безответственности. Власти края хотят взять еще часть полномочий у мэрии Перми30 мая 2023, 07:00
Все новости компаний