Бизнес
  1. Бизнес
 01 июня 2023, 09:05  

​Власти Перми подготовили для инвесторов участки в разных районах города

​Власти Перми подготовили для инвесторов участки в разных районах города

Администрация Перми подготовила инвестиционные площадки на территории города. Власти намерены вовлечь их в оборот через участие частных инвесторов.

Согласно карте инвестиционного портала Перми определены 24 инвестиционные площадки. Они находятся в Дзержинском, Индустриальном, Кировском, Мотовилихинском, Орджоникидзевском, Свердловском районах города. Площадь варьируется от 1,2 тыс. до 63,3 тыс. кв. м. К каждой территории собрана информация о площади, форме собственности, градостроительных регламентах в отношении участков, виде разрешенного использования, окружающей застройке и транспортной доступности.

Не пропустите:Заземление бургера. «Вкусно – и точка» ищет участки под новый ресторан в Перми15 мая 2023, 07:00

Также на карте планируется отображать участки для выставления на торги в целях продажи или сдачи в аренду. Пока включен участок по ул. 3-й Окраинной в Мотовилихинском районе, он предусмотрен под индивидуальную жилищную застройку. Помимо этого на карте содержатся сведения об инвестиционных проектах.

Председатель комитета по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами Пермской городской Думы Михаил Бесфамильный считает, что наряду с созданием инвестиционного портала должны регулярно проходить мероприятия с привлечением местного бизнеса и предпринимателей из других регионов.

«Мы видим, как в Пермь заходят девелоперы, подрядчики, ритейлеры и другие иногородние компании. Для появления новых игроков информация об инвестиционных площадках должна циркулировать по разным каналам, чтобы в итоге дойти до конечного инвестора. Сегодня серьезная работа уже идет в направлении приоритетных инвестиционных проектов, строительной деятельности. Мне кажется, усилить ее необходимо в сегменте малого и среднего бизнеса, вовлекать таких предпринимателей в инвестиционное направление. Чем больше предпринимателей, тем более конкурентной становится бизнес-среда, качественнее – продукты и услуги, быстрее развивается город», – отметил Михаил Бесфамильный.
Все новости компаний