Город
  1. Город
 31 мая 2023, 09:05  

Проект продления набережной до «Мотовилихинских заводов» прошел госэкспертизу

Проект продления набережной до «Мотовилихинских заводов» прошел госэкспертизу

Проект капитального ремонта набережной реки Камы от ТЦ «Речник» до территории ПАО «Мотовилихинские заводы» получил положительное заключение государственной экспертизы. Оно выдано 30 мая 2023 года.

Документацию разработала проектная фирма «ОРТА», техническим заказчиком работ выступает КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края». Проект включает ремонт берегоукрепительных сооружений Воткинского водохранилища в Мотовилихинском районе.

Ранее один из вариантов того, какие объекты могут появиться на новом участке, опубликован на официальном сайте юбилея Перми. «В планах – продление набережной и обустройство новых мест выхода к реке», – говорится на портале.

Недавно завершилась реконструкция площади Трех столетий. Для транспорта здесь сделали разворотное кольцо, для пешеходов – променад, скамейки и озеленение. Пространство освободили от парковочных мест для автомобилей. В перспективе на территории рядом с кафе «Чайка Zaza» (ул. Монастырская, 2) могут построить многоуровневый паркинг.

Все новости компаний