Власти прорабатывают возможность строительства многоуровневого паркинга вблизи Перми I

Власти прорабатывают возможность строительства многоуровневого паркинга вблизи Перми I

На территории рядом с кафе «Чайка Zaza» (ул. Монастырская, 2) может появится многоуровневая автостоянка. Такая возможность рассматривается в связке с продолжением реконструкции набережной – на участке от Перми I до Мотовилихинских заводов. Этот проект курируют краевые власти.

О планах коллег из регионального правительства упомянул и. о. начальника департамента дорог и благоустройства администрации Перми Дмитрий Мясоедов на заседании комитета гордумы по экономическому развитию. Он отвечал на вопрос депутата Михаила Черепанова о возможном сокращении числа парковочных мест в результате реконструкции площади Трех столетий в районе Перми I.

«Действительно, количество плоскостных парковок открытого типа на этом пространстве уменьшается. Сохранится 28 таких машиномест. На площади появится модульное озеленение, часть территории замостят гранитной плиткой», – рассказал о проекте Дмитрий Мясоедов.

Ранее Business Class писал, что в новой редакции Генплана Перми предусмотрено строительство ул. Монастырской от Перми I до ул. 1905 года. Предполагается двухполосная проезжая часть, тротуары, благоустройство с посадкой деревьев.

Все новости компаний