Город
  1. Город
 26 мая 2023, 22:00  

​Шоу на Каме и фестиваль диджеев: опубликована программа мероприятий на День города в Перми

​Шоу на Каме и фестиваль диджеев: опубликована программа мероприятий на День города в Перми

Празднование города в Перми будет проходить 11 и 12 июня. В городе организуют более 15 событийных площадок, центральными станут эспланада и набережная Камы.

Мероприятия начнутся в 19.00 11 июня на эспланаде у Театра-Театра. Там же вечером выступит популярная исполнительница Zivert, ее концерт начнется в 22.40. После глава Перми Алексей Дёмкин вручит памятные медали и юбилейные сувенирные банкноты за достижения в продвижении города и передаст символический «ключ от города» творческим коллективам – участникам праздника.

Не пропустите:В День города в Перми будет организован бесплатный проезд на общественном транспорте19 мая 2023, 13:46

За несколько минут до наступления 12 июня начнется видеотрансляция из сквера имени основателя Перми Василия Татищева, где установлены часы обратного отсчета времени до юбилея. Ранее планировались, что после наступления 300-летия часы перезапустят до следующей круглой даты основания города.

На эспланаде юбилейные мероприятия стартуют в 11.30 с торжественной церемонии закладки плит на Аллее Доблести и Славы. Запланирована концертная программа, в том числе выступят известные российские исполнители: Александр Айвазов и Татьяна Овсиенко, Ваня Дмитриенко, Денис Клявер, Ирина Нельсон и группа Reflex, а также группа «Невский проспект». С 21.00 на сцену по очереди выйдут Artik & Asti и «Иванушки International». На эспланаде также разместят интерактивные площадки, будут организованы мастер-классы, показательные выступления спортсменов, концертные номера, лаунж-зоны.

Мероприятия на набережной можно будет посетить с 13.00. Там с 13.00 до 23.30 пройдет фестиваль диджеев, на главной сцене у Камы выступят Filatov & Karas и DJ Smash.

Празднование 300-летия Перми завершится театрализовано-пиротехническим спектаклем с участием артистов и флайбордистов с 23.40 до 0.00. В шоу будут задействованы различные типы фейерверков, прожекторы, водные фонтаны, катера с пиротехникой и выступлениями певцов.

Полную программу мероприятий Дня города можно посмотреть на сайте администрации Перми по ссылке.

Истории:
Все новости компаний