Город
  1. Город
 17 мая 2023, 16:35  

УФАС: мэрия Перми увеличила количество мест для размещения в городе газетных киосков

УФАС: мэрия Перми увеличила количество мест для размещения в городе газетных киосков

Администрация Перми изменила схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города, увеличив количество мест для продажи печатной продукции в соответствии с требованием Пермского УФАС. Теперь в городе 133 такие площадки.

Мэрия столицы края выполнила предупреждение антимонопольного органа и включила в схему размещения НТО 28 мест для киосков по реализации печатной продукции. Тем самым ограничение конкуренции на соответствующем товарном рынке в Перми устранено, сообщили в пресс-службе регионального УФАС.

Ранее принятая схема размещения НТО предусматривала лишь 105 мест для таких объектов, что противоречило нормативу минимальной обеспеченности населения торговыми объектами. В результате администрация получила предупреждение от Пермского УФАС России о необходимости изменить схему размещения НТО, дабы обеспечить население города необходимым по нормативу минимальным количеством объектов, торгующих печатной продукцией. В марте 2023 года пермский департамент экономики и промышленной политики подготовил проект о расширении схемы размещения нестационарных торговых объектов в региональном центре.

Не пропустите:​Пермское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении администрации Кудымкара28 апреля 2023, 11:51
Все новости компаний