​Проект строительства нового планетария в Перми претендует на статус приоритетного

​Проект строительства нового планетария в Перми претендует на статус приоритетного

Проект строительства нового планетария ниже дома по ул. Петропавловской, 77 в Перми рассмотрели на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата. Помимо уточнения параметров инициаторы подтвердили, что проект претендует на статус приоритетного инвестиционного проекта (ПИП).

Современный планетарий намерено возвести московское ООО «Галатэя». Диаметр купола здания составит 19 метров, количество посадочных мест рассчитано на 140 человек. В строении также разместят научную библиотеку и многофункциональное пространство, в котором можно будет проводить различные мероприятия, рассказали в пресс-службе мэрии Перми. Построить объект инвестор намерен уже в 2024 году. Участники Совета предварительно одобрили проект для рассмотрения на региональном уровне и присуждения статуса ПИП.

Напомним, ранее члены комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми одобрили установление зоны обслуживания и деловой активности городского центра с плотностью 0 тыс. кв. м/га на участке, где планируется строительство планетария. До этого проект прошел процедуру публичных слушаний.

Не пропустите:Одиннадцать процентов вниз. ТОП-5 девелоперов Прикамья по сданному в 2023 году жилью10 мая 2023, 12:30
Все новости компаний