Город
  1. Город
 19 апреля 2023, 18:32  

​Комиссия по ПЗЗ поддержала строительство нового планетария в центре Перми

​Комиссия по ПЗЗ поддержала строительство нового планетария в центре Перми

Члены пермской комиссии по ПЗЗ одобрили установление зоны обслуживания и деловой активности городского центра Ц-1 с плотностью 0 на территории под второй планетарий в центре Перми. Он расположится ниже жилого дома по ул. Петропавловской, 77. Здание будет рассчитано на 100 человек. В марте предложение было рассмотрено на публичных слушаниях.

Не пропустите:Проект строительства третьего моста через Каму в Перми передан на экспертизу 19 апреля 2023, 17:53

Строительством планетария займется столичное ООО «Галатэя». Объект будет претендовать на участие в отборе для присвоения статуса приоритетного инвестиционного проекта.

Представитель Минимущества отметила, что зона Ц-1 содержит разные виды разрешенного использования участка, в том числе под многоэтажное жилье, поэтому устанавливается нулевая высотность.

Представитель ГБУ Пермского края «Агентство инвестиционного развития» рассказала, что инвестор уже реализовал подобные проекты – крупные планетарии в Олимпийском парке Сочи и Санкт-Петербурге, а также меньшего размера в Нижнем Новгороде и Ереване. «Галатэя» строит еще два объекта в Тюмени и Екатеринбурге и рассматривает Пермь как одну из новых локаций.

Все новости компаний