Город
  1. Город
 26 апреля 2023, 18:18  

​Ростовский арбитраж завершил процедуру банкротства пермского экс-депутата

​Ростовский арбитраж завершил процедуру банкротства пермского экс-депутата

Арбитражный суд Ростовской области завершил реализацию имущества Владимира Нелюбина, бывшего депутата Законодательного Собрания Пермского края.

Также сегодня суд вынес решение в отношении г-на Нелюбина о неприменении освобождения от исполнения обязательств. Информация размещена в электронной картотеке арбитражных дел.

Напомним, дело о банкротстве Владимира Нелюбина как физлица началось в 2016 году после иска от другого физического лица. В 2019 году экс-депутата признали виновным в хищении 215 млн рублей, Ленинский районный суд назначил бывшему председателю «Экопромбанка» наказание в виде лишения свободы на шесть лет и три месяца. Летом 2022 года, отбыв половину срока, г-н Нелюбин попросил об УДО. Железнодорожный суд Ростова-на-Дону удовлетворил заявление и освободил его от дальнейшего отбывания уголовного наказания, но прокуратура с таким итогом не согласилась и оспорила решение суда. В феврале 2023 года Ростовский областной суд занял сторону надзорного органа и в условно-досрочном освобождении экс-депутату отказал. В конце февраля Business Class писал о том, что Владимир Нелюбин выполнил обязательства перед «Экопромбанком» на 0,008 %.

Не пропустите:АСВ просит списать имущество «Экопромбанка» на сумму более 915 млн рублей 13 апреля 2023, 07:30
Все новости компаний